18:18
четверг,
28 марта 2024 г.
1.06
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
28 апреля 2017

Ярославский «Буревестник» заявил о своих планах

Кроме того, сегодня на пресс-конференции журналистам и болельщикам был представлен новый главный тренер, а так же объявлено о подписании контракта с очередным баскетболистом.
Прошедший сезон директор клуба Александр Церковный охарактеризовал, как «провальный». Однако заметил, что весьма неплохо выступили юноши из «Буревестника-Юниор», сумевшие на своем довольно длинном пути одолеть многих серьезных соперников. Нынешние планы руководство клуба связывает с новым главным тренером Михаилом Тереховым, который так охарактеризовал свое тренерское кредо:

- На нашем уровне мы не можем позволить себе «бразильского» отношения к делу: «Вы забьете нам сколько сможете, мы – сколько захотим». Игру «Буревестника» будем строить от защиты, чтобы даже при средней результативности иметь реальные шансы на успех.

При этом сегодня же было заявлено, что клуб подписал контакт с чемпионом первого дивизиона Суперлиги в составе команды «Университет-Югра» Ильей Александровым (на фото - с мячом). Ярославские болельщики помнят этого баскетболиста по выступлениям за «Алтай-Баскет» в прошлом сезоне – где он играл как раз под руководством Михаила Терехова. Однако на первый сбор и первый же предсезонный турнир, которые пройдут в середине мая, Илья не поедет – ему еще предстоит отстаивать честь России на предстоящем чемпионате Мира по баскетболу в версии «три на три».

Руководство клуба пообещало, что в Китай отправится две равноценные пятерки – то есть уже в ближайшее время мы должны узнать фамилии как минимум шестерых новичков «Буревестника».
Автор: Анатолий Кононец
Фото: kaub.ru

Комментарии

Другие новости раздела «Спорт»

Читать