18:32
четверг,
28 марта 2024 г.
1.06
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
23 сентября 2016

Ярославский «Буревестник» проиграл московскому МБА

В ход вчерашней товарищеской встречи активно вмешалась простуда, из-за которой почти половина нашей команды осталась дома. Сказалось то, что в Москву не приехала добрая треть команды: Артем Моськин, Вячеслав Череповский, Бенджамин Дуду, Борис Березюк и Артем Писарчук.
Оставшиеся баскетболисты пытались с честью держать удар. После первого периода наша команда уступала всего пять очков, причем лидерские качества ярко проявил Дмитрий Загнойко, набравший на старте игры 6 баллов результативности.

Дальнейший ее ход превратился не только в упорную погоню волжан за москвичами, но и заочное состязание двух атакующих защитников нашей команды – к большому перерыву вперед вышел уже Илья Чернов, на счету которого было уже 9 очков. Ярославцы, кстати, выиграли второй период и до минимума сократили отставание от соперников. После третьей четверти отрыв сохранился, а два наших снайпера восстановили паритет – по 11 очков. Но и партнеры практически не отставали: Павел Ильменков и Михаил Юдов набрали по 10, еще девять в общекомандную копилку положил Павел Крыков.

Увы, но на заключительные десять минут игроков «Буревестника» не хватило. Но новичок команды Дмитрий Загнойко доказал актуальность своего трансфера, записав на свой счет 16 очков по итогам игры.

В конце сентября наша команда примет участие в турнире памяти Александра Петренко, где ее соперниками, помимо знакомых уже команд МБА и ЦСКА-2 будут хозяева паркета «Арены-Химки» - «Химки-Подмосковье».

МБА (Москва) – «Буревестник» (Ярославль) – 74:63 (24:19, 14:17, 18:18, 18:9).
Автор: Анатолий Кононец
ФОТО с группы VK

Комментарии

Другие новости раздела «Спорт»

Читать