16:58
пятница,
29 марта 2024 г.
10.9
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
20 марта 2018

Ярославский «Буревестник» продлил контракт с главным тренером

Баскетбольный клуб «Буревестник» продлил контракт с главным тренером команды Михаилом Тереховым. Новое соглашение рассчитано до конца следующего сезона.
Терехов возглавил тренерский штаб ярославского клуба в мае 2017 года. В сезоне 2017/2018 в 36 официальных матчах в чемпионате России среди команд Суперлиги-2 и в Кубке России «Буревестник» одержал 33 победы. На данный момент ярославский клуб единолично возглавляет турнирную таблицу Суперлиги-2. За 8 игр до конца сезона ярославцы опережают ближайших преследователей на 5 побед – и уже досрочно обеспечили себе как минимум бронзовые медали. Нынешняя победная серия «Буревестника» достигла 14 матчей подряд.

Александр Церковный, генеральный директор БК «Буревестник»:

- В какой бы лиге  не играл «Буревестник», в следующем сезоне руководство клуба не рассматривает новых кандидатов на пост главного тренера! Хочу, чтобы в оставшихся решающих матчах игроки знали что в бой их ведет не просто главный тренер, а хэдкоуч команды следующего сезона.

Михаил Терехов, главный тренер БК «Буревестник»:

- Приходя из «АлтайБаскет» в «Буревестник», я искренне желал задержаться здесь как можно дольше. Расти вместе с клубом, выводя его вверх из дивизиона в дивизион. Здесь есть для этого все возможности. Поддержка руководства и властей максимальная!

Необходимо было дать результат, и мы с генеральным директором достигли неких договоренностей. В ходе работы мы не только смогли выстроить прекрасные отношения, но и понять, насколько эффективен наш союз. Я ставил подпись в контракте без единого сомнения в том что делаю верный шаг!
Автор: city-news
Фото предоставлено клубом "Буревестник"

Комментарии

Другие новости раздела «Спорт»

Читать