29 марта 2024 г.
1.06
8 марта 2018

Ярославский «Буревестник» одолел «Уфимец» в первой игре тура

Команда из столицы Башкортостана сумела набрать только восьмерых баскетболистов для участия в игре. Но победа ярославцев оказалась неожиданно тяжелой.
Поначалу ничто не предвещало упорной борьбы – уфимцы много промахивались при бросках, а под кольцом бороться в отсутствии Михаила Каутина им было, в общем, некем. Тогда как Антон Агеев принялся попадать сериями из-за дуги, а передняя линия «Буревестника» уверенно контролировала пространство – как под своим, так и под чужим кольцом. Счет первой четверти игры недвусмысленно предупреждал о разгроме.

Во второй положение гостей лучше не стало. Зато прибавилось в  рядах снайперов у хозяев – издали начал попадать еще и Константин Новиков. А разозлившийся на собственные промахи из-за дуги Тамирлан Бекеев с дриблингом промчался через всю «поляну» и от души засадил мяч сверху: 51:32.

Третья четверть внесла существенные изменения в общую диспозицию сил: результативность упала у обеих команд, причем хозяева после перерыва поначалу тоже не особенно часто поражали цель. И после прохода Павла Громыко разница в счете вновь «ужалась» до 11-и очков. Правда, Антон Агеев тут же поразил цель издали, восстановив комфортное преимущество. Он же довлел разницу в счете до весьма солидной – 59:41, забив в проходе. К перерыву хозяева еще больше упрочили свое преимущество, а в середине заключительного периода добились максимальной разницы в счете – 89:69 после точного дальнего попадания Виктора Кашина.

С этого момента и вплоть до финальной сирены гости упорно сокращали разницу в счете, доведя ее в итоге до десяти очков. На исход игры это, конечно, не повлияло, но в преддверии завтрашней ответной встречи ярославцам есть, о чем задуматься.

«Буревестник» (Ярославль) – «Уфимец» (Уфа) – 89:79 (29:14, 23:22, 17:15, 20:28)
Автор: Анатолий Кононец