14.95
16 декабря 2017

Ярославский «Буревестник» лидерства не потерял

Сегодня наши баскетболисты в блестящем стиле взяли верх над ставропольским «Динамо» в ответной встрече восьмого тура западной конференции второго дивизиона Суперлиги.
Игра началась с того, что гости единым духом ушли вперед на шесть очков – два броска издали получились точными у Константина Новиков и Ильи Александрова. С этого момента «буревестники» уже не упускали преимущества, а только наращивали его. К большому перерыву разница в счете составляла 19 очков, причем баллами за результативность отмечались практически все игроки, выходившие на площадку. После большого перерыва девять безответных очков подряд набрал Андрей Черныш, после чего вопрос о победителе перешел в статус формальностей – 27:55.

До конца периода разница в счете так и «танцевала» вокруг тридцать очков, а вот в начале четвертого отрезка игры мячи в корзину «Буревестника» полетели прямо-таки косяками. За три минуты до основного времени игры Ростислав Каренин оставил от преимущества ярославцев «всего» полтора десятка очков. Однако дальше наши баскетболисты соперников не пустили – попадание Антона Агеева издали вновь вернуло разницу в счете к двадцатиочковой отметке – 64:83. Точку в игре поставил еще один точный дальний бросок Александра Ермоловича.

Самыми результативными в игре стали два ярославских «больших» - Александр Стуленков и Андрей Черныш, набравшие по 17 очков. Лучшим на подборе оказался Павел Кольцов, при своем отнюдь не гигантском росте собравший  восемь отскоков, причем два из них – на чужом щите.

Во вторник и среду «Буревестник» сыграет в Черкесске с местным «Эльбрусом», занимающем пока последнее место в западной конференции второго дивизиона Суперлиги.

«Динамо» (Ставрополь) – «Буревестник» (Ярославль) – 68:87 (14:23, 13:23, 19:26, 22:15)