7.73
15 марта 2017

Ярославский «Буревестник» достойно завершил сезон

Сегодня наши баскетболисты в равной борьбе уступили лидеру второго дивизиона Суперлиги – команде БК «Тамбов»
Преимущество тамбовчан под щитами на сей раз было подавляющим – они усилились Тамерланом Беккиевым, тогда как ярославская команда из-за травмы потеряла еще и Артема Писарчука. Это позволило гостям сразу захватить инициативу – они повели со счетом 11:5. Но ярославцы не позволили им развить успех: точные попадания Павла Громыко и Михаила Юдова оставили от преимущества гостей всего очко к первому перерыву.  После него «Буревестник» и вовсе оторвался от соперника сразу на семь. К перерыву, впрочем, гости сумели добавить к своему преимуществу еще пару баллов.

В начале третьей части игры усилиями центрового «Тамбова» Андрея Ворона гости ушли вперед на десять очков. Но тут вдруг разошлись и ярославские «большие»: Александр Стуленков и Михаил Юдов в четыре руки догнали соперника, трехочковое попадание Павла Громыко вывело «Буревестник» вперед. На перерыв соперники уходили уже при пятиочковом преимуществе ярославцев.

Баскетболистов БК «Тамбов» такая метаморфоза соперников не напугала. В их составе нашлось два джокера. Юрий Першин дважды в начале заключительного периода поразил кольцо из-за дуги. А его тезка Юрий Великий просто задергал наших защитников своими проходами и рваным дриблингом. Когда счет стал 74:62, стало казаться, что команды просто доиграют встречу до конца. Но «Буревестник»  решил «сохранить лицо» во что бы то ни стало: и точный трехочковый Игоря Рыжова за двадцать секунд до сирены оставил от преимущества гостей всего пять очков. Наши баскетболисты сумели сделать еще один перехват, но Никита Гресев не дал Илье Чернову выбросить мяч из-за трехочковой дуги.

БК «Тамбов» (Тамбовская область) – БК «Буревестник» (Ярославль) – 77:72 (20:19, 19:17, 13:21, 25:15)