16 апреля 2024 г.
4.95
16 мая 2017

«Ярославские медведи» с победы начали финальный турнир ЦФО

Сегодня в главном зале СК «Атлант» стартовали решающие игры финала, в котором принимают участие восемь сильнейших волейбольных команд Первой лиги России
1 / 5
Помимо игры «Ярославских медведей» и сборной Свердловской области сегодня прошли еще несколько встреч: тамбовчане обыграли «Медину»  из подмосковного Раменского 3:1, «Ямальские стерхи» из Ноябрьска в пяти партиях взяли верх над новороссийским «Маяком». В группе «А», где выступает наша команда, «Новое Красково» легко разобралось с «Витязем-ГТУ» из Уфы.

Дебют встречи со свердловчанами нашим волейболистам удался: после второго технического перерыва они просто забросали соперников подачами. И позволили им набрать только 15 очков в сете. Такая прыть объяснялась тем, что наша молодежь получила неплохое подкрепление из основной команды: блокирующего Михаила Морова, либеро Дмитрия Глотова и связующего Азизбека Исмаилова. Тем не менее, второй сет начался для хозяев весьма тяжело: их отставание достигало, порою, семи очков, а в концовку команды входили при пятиочковом преимуществе свердловчан – 15:20. Ситуацию развернули несколько блоков Михаила Морова и атаки Ильи Соловьева – 25:23.

Третий сет шел в упорной борьбе – до счета 22:22 никто не выходил вперед даже на одно очко. При этом у наших волейболистов решительно «не летела» подача – и даже появление запасных мало что изменило в этом аспекте. Решающими стали два блока гостей, которые позволили им взять партию с симметричным второму сету счетом 23:25.

Четвертая партия пошла по сценарию третьей, хотя «Ярославские медведи» и лидировали по ее ходу с преимуществом в пару брейков. Только в самой концовке уральцы пару раз ошиблись в атаке, играя со своего приема, а затем эйсом отметился Михаил Моров – 23:18. Точку в игре поставил Илья Соловьев еще одной могучей подачей навылет – 25:19. Общая победа ярославцев со счетом 3:1. Чемпиона Первой лиги мы узнаем только в воскресенье.