14:10
четверг,
28 марта 2024 г.
1.06
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
16 октября 2017

Ярославские катки готовы к заливке льда

В предстоящую зиму семнадцать ледовых площадок, непосредственно принадлежащих городу, готовы будут подарить радость зимнего отдыха любителям хоккея, шор-трека, фигурного и любительского катания на коньках.
1 / 3
Семнадцать – это необходимый минимум, который обеспечивают городские власти. Двенадцать из них находятся в ведомстве управления физкультуры и спорта, еще пятью управляет департамент образования. Сегодня закупается все необходимое для их заливки: в частности специальные рукава.

- Большая часть муниципальных катков будет функционировать абсолютно бесплатно – прокомментировал ситуацию начальник управления по физкультуре и спорту мэрии города Ярославля Алексей Кокурин. – Исключения составят только те катки, которые будут оснащены пунктами проката, стационарным освещением и ежедневной уборкой.

Конечно, заливка будет осуществляться исходя из природных обстоятельств. Но все, что зависит от городских властей, они сделали. В частности, проведены капитальные ремонты самых проблемных катков на улицах Алмазной, Клубной, Щапова и Восьмого марта. В частности, заменены борта и оборудованы площадки для заливки льда. Прорабатывается возможность создания катка на Советской площади – прошлой зимой он пользовался огромной популярностью.

Впрочем, и сейчас, когда снег еще не выпал и температура соответствует, скорее, сентябрю, чем октябрю, катки не пустуют. Просто детвора забавляется там не шайбой и коньками, а мячом и кедами.    
Автор: Анатолий Кононец
Фото автора

Комментарии

Другие новости раздела «Спорт»

Читать