08:39
четверг,
25 апреля 2024 г.
4.95
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
26 мая 2017

«Ярославская зарядка» под знакомые мелодии

«Ярзрядка» давно идет в Ярославле по распорядку – и с каждым разом удивить народ чем-либо новым становится все сложнее.
1 / 4
Но у тренера-преподавателя СДЮСШОР- 8, мастера спорта международного класса, чемпионки России, победительницы первенства Европы, бронзового призера первенства мира по прыжкам на батуте Аллы Шаяхова это получилось. Для начала – в качестве музыкального сопровождения предложенных ярославцам упражнений Алла выбрала музыку из советских мультфильмов, прекрасно знакомую каждому нашему соотечественнику. Для визуального усиления в группу занимающихся были приглашены четверо лучших фехтовальщиков Ярославля, представлявших СДЮСШОР-10 : Александр Сироткин, Евгений Ломтев, Дмитрий Трофимов, Илья Дегтярев и их тренер, директор спортивной школы №10 Сергей Игоревич Трофимов.

Средства возымели эффект: если поначалу заряжающихся было около тридцати человек, то к концу занятия количество любителей здорового образа жизни возросло до полусотни.

- Танцевальные упражнения всегда привлекают людей самых разных возрастов – пояснила Алла Шаяхова выбор именно такого варианта проведения «Ярзарядки». – На наших тренировках батутистов, особенно, когда занимаемся с маленькими детьми, мы всегда выбираем танцевальный упражнения для разминки. Они помогают раскрепоститься психологически и войти в хороший физический тонус.

Что касается тонуса, то здесь тренер была непреклонна – сегодняшнее занятие продолжалось больше двадцати минут. Именно такая его продолжительность позволяет, по мнению специалистов, максимально включить в работу всю сердечно-сосудистую систему.        
Автор: Анатолий Кононец
Фото Сергея Шубкина

Комментарии

Другие новости раздела «Спорт»

Читать