03:27
суббота,
20 апреля 2024 г.
4.95
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
27 марта 2017

Ярославская студентка получила крупный приз

Студентка ЯГТУ Александра Каленова стала единственной болельщицей «Буревестника», которой удалось в перерыве последнего матча нашей команды в нынешнем сезоне поразить кольцо УСК «Вознесенский» броском с середины площадки. Победа в конкурсе «День Болельщика» позволила Александре получить довольно внушительный приз.  
Сегодня в УСК «Вознесенский» была назначена торжественная церемония вручения Александре сертификата на тридцать тысяч рублей. В ней принимали участие и баскетболисты основного состава команды Артем Писарчук и Илья Чернов, а так же талисман команды буревестник Борис Буреломов. Артем признался, что в его карьере таких эпизодов не бывало, а вот Илье однажды довелось поразить кольцо соперника победным броском на последних секундах броском со своей половины площадки – приблизительно с линии штрафных.

В разговоре с героиней этой лотереи оказалось, что она вовсе не чужда «лучшей игре с мячом».

- В ДСЮШ №1 города Волгореченска я занималась баскетболом с шести лет, - рассказала Александра. – Получается, что занимаюсь этой игрой три четверти своей жизни – мне сейчас 21 год. Сегодня продолжаю играть в сборной ЯГТУ. Выступаю, в основном, на позициях второго-третьего номеров, то есть бросок – один из наиболее важных для меня элементов нападения. В УСК «Буревестник» я хожу постоянно, но совершенно не задумывалась о том, что жребий выпадет на меня. И, естественно, не готовилась к тому, что придется участвовать в конкурсе… Пришлось выходить на паркет в обычной обуви, то есть поразить кольцо в такой обстановке я совсем не рассчитывала. Но, к моему большому удивлению, мяч пошел в кольцо.

Александра учится на четвертом курсе химического факультета ЯГТУ, осваивая специальность промышленного химика-фармацевта. То есть еще, как минимум, год у нее сохраняется шанс попытать счастья в конкурсах, проводимых БК «Буревестник». А если учесть, как бурно развивается фармакологический кластер в Ярославле, то этот период времени может быть куда большим.
Автор: Анатолий Кононец
Фото автора

Комментарии

Другие новости раздела «Спорт»

Читать