29 марта 2024 г.
1.06
25 ноября 2016

Ярославская пловчиха собрала четыре «золота»

На турнире юниоров «Золотая ласта» Екатерина Михайлушкина вновь показала безграничность своих возможностей.
Четыре золотые медали в личном зачете, четыре рекорда турнира, мировой рекорд на дистанции двести метров – этот только часть достижений пятнадцатилетней МСМК Екатерины Михайлушкиной на турнире «Золотая Ласта».

Кроме того, с ее непосредственным участием сборная Ярославской области одержала победу в эстафете 4 по 100 метров (в составе нашей команды помимо Екатерины выступали мастера спорта Ксения Игнатова, Анна Артамонова и Карина Беляева). И здесь, кстати, тоже не обошлось без рекорда турнира. Еще одно «золото» завоевала Мастер Спорта России Валерия Анфимова, которая стала первой на дистанции 400 метров – тоже с рекордом «Золотой Ласты».

Остается только добавить, что старт в Новосибирске приняли около двухсот участников из дюжины регионов России. И, естественно, что при таком лидере команда нашего региона одержала безоговорочную победу.
Автор: Анатолий Кононец