19:34
четверг,
28 марта 2024 г.
1.06
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
13 октября 2017

Ярославская молодежь громит лидера «Востока

Этот матч стал первым домашним для Дмитрия Квартальнова с момента, как он возглавил «Локомотив». А соперником ярославцев стал ни кто иной, как «Ак Барс» - лидер восточной конференции КХЛ.
В стартовый состав ярославцев на эту встречу не попал травмированный нападающий Брэндон Козун. В дебюте встречи Даниил Апальков открыл счет, обокрав игрока «Ак Барса» и точно бросив с близкой дистанции. Апальков понемногу становится очень важным элементом конструкции «Локомотива» - он набирается очки уже в пятом матче подряд. В начале второго периода свою первую шайбу в сезоне забросил Александр Полунин, которого Алексей Кудашов на некоторое время отправлял в МХЛ. Затем случился бенефис другого игрока молодежного звена - Егора Коршкова. Ему понадобилось чуть более двух минут, чтобы оформить дубль.

«Ак Барс» не стал сдаваться. Активнее всех проявил себя защитник Андрей Марков, который сначала точно бросил от синей линии, а потом ассистировал Михаилу Глухову. Но «Локомотив» в третьем периоде смог вернуть преимущество в четыре шайбы. В конце матча защитник гостей Роман Абросимов был удален до конца матча за удар линейного судьи. Но арбитры не дали страстям разгореться – да и не было к тому повода при таком преимуществе хозяев, которого трибуны «Арены» не видывали уже почти месяц.

«Локомотив» (Ярославль) – «Ак Барс» (Казань) – 6:2 (1:0, 3:1, 2:1)
Автор: city-news
Фото: khl.ru

Комментарии

Другие новости раздела «Спорт»

Читать