16:50
пятница,
29 марта 2024 г.
10.9
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
17 ноября 2017

Ярославль отметил день самбо

16 ноября объявлен всероссийским днем самбо. В честь праздника этого вида борьбы, изобретенного в СССР, Ярославль сегодня провел межрегиональный турнир в СК «Атлант»
1 / 4
В нем приняли участие 168 спортсменов, для многих из которых эти соревнования стали первыми в жизни. География турнира получилась довольно обширной. В Ярославль съехались представители школ самбо из Владимирской, Ивановской, Костромской, Вологодской, Мурманской областей, Москвы и, конечно, Ярославля. Возраст спортсменов ограничивался планкой от десяти до двенадцати лет.

На торжественном открытии турнира спортсменов поздравил начальник управления физкультуры и спора мэрии города Ярославля Алексей Кокурин. Он особо отметил вклад в развитие ярославского самбо семьи Сапожниковых. Отец – Сергей Владимирович – отдал этому виду спорта уже почти полвека в качестве спортсмена и тренера, а теперь уже новые поколения молодых самбистов воспитывают его сыновья – Сергей и Владимир. Участников и судей турнира горячо поприветствовали творческие коллективы Ярославля и представители нашей акробатической школы.  

Спонсор турнира – концерн атомного машиностроения – не поскупился на призы. Чемпионы турнира получили спортивные велосипеды, финалисты – электронные книги, полуфиналисты – рюкзаки. Возможно, во всероссийский день самбо был заложен фундамент долговременного сотрудничества ярославской школы самбо и мощного партнера федерации, который сделает этот вид спорта в Ярославле наиболее представительным в ряду других единоборств.
Автор: Анатолий Кононец
Фото автора

Комментарии

Другие новости раздела «Спорт»

Читать