08:22
четверг,
25 апреля 2024 г.
4.95
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
3 февраля 2018

Ярославль напутствовал Олимпийцев

На Советской площади сегодня прошел масштабный праздник, посвященный поддержке российских олимпийцев.
1 / 7
Начался он с большого флеш-моба, в котором около тысячи ярославцев сложили из красно-бело-синих табличек флаг России. Его, как известно, хотели запретить распоряжением МОК. Но после оправдательного по отношению ко многим российским спортсменам решения всемирного арбитражного спортивного суда (CAS) в Лозанне, любые репрессивные действия Международного олимпийского комитета выглядят, мягко говоря, двусмысленно. То есть флаг России в Пхенчхане будет. Пусть не на церемониях награждения, а на трибунах в руках у наших болельщиков, но запретить его уже не получится.

- Когда выходишь на решающие поединки спортивного четырехлетия – а, может быть, и всей твоей жизни - очень важно знать, что за твоей спиной стоит большая и сильная страна, - подчеркнул пятикратный чемпион России по хоккею Илья Горохов. – Именно это ощущение позволяет найти те силы, которые приводят к победе.

По окончании торжественной части чемпионата Илья Горохов и его партнер по чемпионскому составу «Торпедо» и «Локомотива» Александр Самылин дали мастер-класс юным хоккеистам из СДЮСШОР-2. На главном катке города катались еще и вездесущие мальчишки, к хоккейной секции отношения не имеющие. Им вездесущий депутат муниципалитета тоже успел дать несколько советов по технике кистевого броска.  Перед хоккейным мастер-классом на том же катке прошли занятия юных  фигуристов и фигуристок.

Тех, кому места на льду не досталась, ждали иные спортивные развлечения – футбол в костюмах от сумо, бег внутри надувного колеса, батут и выступление вокально-инструментального ансамбля «Ярче»  
Автор: Анатолий Кононец
Фото Сергея Шубкина

Комментарии

Другие новости раздела «Спорт»

Читать