00:06
пятница,
26 апреля 2024 г.
14.95
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
28 мая 2016

Ярославль бежал, играл и плавал

В День города все спортивные площадки нашего города работали в запредельном режиме. Часть соревнований невозможно было уложить в размер одних суток – и они продолжатся в воскресенье.
Водную гладь Которосли бороздили спортивные суда сразу трех трипов – от Московского проспекта вверх по течению стартовали мастера гребли на байдарках и каноэ. В протоке между островом Даманским и набережной проходили пиратские баталии каяков – именно на них играют в кануполо наши водные туристы. И, наконец, точно напротив пляжа выписывали замысловатые кривые яхтсмены на судах разных классов - от одноместных «Скифов» до крейсерских яхт. Там проходила регата «Кто есть кто»…

 Эту красивую картину с основного городского пляжа с радостью наблюдали бы волейболисты, которых на открытый чемпионат города собралось человек триста – причем из самых разных городов области и ближайших регионов. Но девушкам и юношам было не до красот – пляжный волейбол подразумевает максимальную концентрацию. Даже от профессионалов: в турнире приняли участие спортсмены фарм-клуба «Ярославича» - «Ярославские медведи». Летающий мяч был не единственным развлечение на пляже – здесь же представители Союза Студентов проводили мастер-классы по фитнесу. Самые маленькие ярославцы могли получить свои первые уроки шахмат, шашек и городков…

 Профессионалы шахмат состязались в ДК Добрынина. В Брагино, на велотреке прошел открытый турнир по велогонкам. Трек – дело быстрое, но картинг – еще быстрее. Буквально в двух шагах от велодрома – на картодроме СТК «Мотор» стартовал второй этап «Кубка Нечерноземья». Стадион «Шинник» и манеж «Ярославль» стали сегодня эпицентрами легкоатлетической программы. Неподалеку от чаши стадиона рассекали на роллерах мастера из клуба «Аркобалено» - они участвовали в соревнованиях по роллер-спорту.

 Многие соревнования оказались настолько массовыми, что закончатся в воскресенье. Это касается картинга, пляжного волейбола, баскетбола. А некоторые только завтра и смогут начаться – к примеру, турнир по русской лапте.
Автор: Анатолий Кононец
ФОТО автора

Комментарии

Другие новости раздела «Спорт»

Читать