11.62
8 декабря 2016

«Ярославич» взял уверенный реванш

Сегодня наша волейбольная дружина в трех сетах разгромила челябинское «Торпедо».
Упорная борьба в этой игре наблюдалась только в стартовой партии, когда блок уральцев еще представлял существенную угрозу для атакующих игроков «Ярославича». Волейболисты нашей команда несколько нервничали – и взяли себя в руки только в самой концовке. При довольно скользком счете 19:21 Виктор Никоненко подал навылет,  обратив счет в 19:22

Остальное было делом техники. Имеется в виду не победа в первом сете, а ход двух оставшихся. В них ярославские волейболисты стабилизировали прием, наладили темповые взаимодействия в середине сетки, после чего игра у «ярославичей» пошла по всем фронтам: заработал пайп, все чаще соперник стал ошибаться в приеме и «упираться» в блок – в общем, «Торпедо» явно сбилось с курса. Во втором сете хозяева набрали столько же, сколько гости в нем же – сутками ранее. Третий сет проходил в чуть более упорной борьбе, но уже ко второму техническому перерыву и тут все было боле или менее понятно: 16:10 в пользу гостей.

Которые набрали три очка и теперь с багажом в 34 очка стали единственной командой Высшей лиги «А», располагающей одиннадцатью победами.

«Торпедо» (Челябинск) – «Ярославич» (Ярославль) - 0:3 (22:25, 15:25, 18:25)