18 апреля 2024 г.
7.73
12 ноября 2017

«Ярославич» выстоял в непростой игре

За десять туров наша команда только трижды выступила на родной площадке – и пока все победы одерживала именно здесь.
Поединок с «Динамо-ЛО» вполне мог пополнить копилку поражений «Ярославича» – команда из Соснового бора играет очень быстро и прилично укомплектовалась с прошлого сезона. Кроме того, оба соперника прекрасно понимали, что являются соседями по турнирной таблице, что значительно увеличивало вес как победы, так и поражения.

Сосновоборцы начали игру «с места в карьер», заработав до первого технического перерыва сразу три брейка. Но уже после паузы пошла равная игра, в которой гости очень рискованно атаковали, а хозяева – мощно подавали . до счета 21:21 это позволяло соперникам идти на расстоянии одного мяча друг от друга, но затем преимущество динамовцев в атаке сказалось, и они обеспечили себе три сет-бола. Один отыграл Максим Шпилев, еще два гости потеряли сами, допустив огрехи в атаке и на подаче. Победу динамовцам принесла атака их лучшего в этой встрече бомбардира Павла Авдоченко.

Вторая и третья партии прошли по приблизительно одинаковому сценарию: упорная борьба шла до второго технического перерыва, после чего ярославцы начинали уходить в отрыв. В этих ситуациях особенно хорош был капитан «Ярославича» Виктор Никоненко, который всячески затруднял сопернику прием, на блоке успевал и в центре сетки, и на краях и забил пару важных «сеточных» мячей, а так же – Максим Шпилев, завершавший очень важные атаки хозяев в концовках сетов.

Четвертая партия стала самой напряженной в игре. Невзирая на травму своего основного диагонального Дениса Земченка, динамовцы практически обеспечили себе тай-брейк, лидируя после эйса Авдоченко – 21:16. Но «бело-голубые» так стремились сохранить скорость в атаках, что пару раз отправили мяч в ауты из вернейших положений. И тут-то «ярославичи» усилиями Леонида Щадилова и Ивана Пискарева умудрились практически «на флажке» догнать соперника – 24:24. Победу «Ярославичу» принес блок Леонида Щадилова – 26:25 и атака Петера Михаловича, который стал самым результативным игроком в составах обеих команд.

Победа позволила «Ярославичу» обойти динамовцев и занять двенадцатое место в турнирной таблице Суперлиги.

«Ярославич» (Ярославль) – «Динамо-ЛО» (Сосновый Бор) – 3:1 (25:27, 25:21, 25:20, 29:27)