06:56
вторник,
19 марта 2024 г.
-2.27
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
20 августа 2017

«Ярославич» - третий на первом предсезонном турнире.

Единственное поражение подопечные Виктора Сидельникова потерпели в полуфинале турнира «Мемориал Вячеслава Платонова» от новичка российского волейбола – «Зенита» из Санкт-Петербурга.
Наша команда вышла в полуфинал с первого места в своей группе. «Зенитовцы», уступившие «Белогорью» со второго – в своей. Фаворитами в этом поединке выглядели, все-таки, питерцы, поскольку сумели собрать состав под весьма серьезные задачи. Достаточно сказать, что в их составе играли такие мастера, как кубинец Орьол Камехо и олимпийский чемпион Александр Волков. Однако это абсолютно не смутило наших волейболистов, которые сумели удержаться за соперниками, а в концовке первого сета за счет пары блоков и уверенных действий в доигровках набрали столь необходимые брейковые очки. После этого нокдауна питерцы вернулись в игру предельно мотивированными и в следующем сете проехались по соперникам паровым катком.

Что, опять-таки, не стало для волжан сюрпризом – и в третьем сете они вернули себе преимущество с не меньшим блеском. Решающей стала четвертая партия, в которой ни одному из соперников не удалось оторваться на большую дистанцию. Тут-то и стало понятно, что наши лидеры явно находятся еще под действием ударных предсезонных нагрузок. В защите «ярославичи» продолжали поднимать самые неимоверные мячи, а вот забить их в доигровках стало получаться далеко не всегда. У наших игроков появилось чуть больше брака в приеме – и немного ушла агрессивность подачи. Это позволило их соперникам чаще и увереннее атаковать в середине сетки. В итоге преимущества в один брейк в концовке четвертого сета удержать не удалось, а в пятом «Зенит» доминировал уже с того момента, как команды поменялись сторонами площадки.  

Сегодня наша команда победно закончила выступления на турнире игрой против МГТУ. В этой встрече наставник «Ярославича» Виктор Сидельников выпустил на площадку многих игроков, которые прошлый сезон провели в Высшей лиге «А». В частности, на позиции связующего вышел Евгений Рукавишников, пару доигровщиков составили Семен Дмитриев и Иван Пискарев, одно из мест в середине сетки занял Михаил Моров, а в диагональные тренер отрядил Сергея Локтионова. Этот состав практически не просыпаясь (игра началась в десять утра), сумел за пару десятков минут выиграть первый сет, чуть забуксовал во втором, но уже к третьему стало понятно, что все игроки «Ярославича» существенно переросли уровень Высшей лиги «А». И в Суперлиге у «Ярославича» не будет жесткого разделения на «основных» и «запасных».

Следующую «разведку боем» перед играми Суперлиги «Ярославич» проведет на играх предварительного этапа Кубка России, которые пройдут в Нижневартовске с 27-го августа по 3-е сентября.
Автор: Анатолий Кононец
Фото из группы VK клуба "Ярославич"

Комментарии

Другие новости раздела «Спорт»

Читать