19 апреля 2024 г.
7.73
25 августа 2016

«Ярославич» проходит проверку боем

На традиционном турнире памяти Вячеслава Платонова нашим волейболистам удалось записать на свой счет одну победу при одном поражении.
На старте группового этапа жребий определил нашей команде самого неудобного, пожалуй, соперника: МГТУ в межсезонье точечно усилил несколько позиций, и москвичам пришлось не столько налаживать игровые схемы, сколько просто их восстанавливать. У ярославцев же основной связующий Дмитрий Красильников только набирает форму после травмы. В силу этого место главного дирижера атак было отдано Юрию Шевченко. Не самое лучшее взаимопонимание ярославцев привело к довольно обескураживающему счету в первом сете, где наши волейболисты сумели набрать всего 12 очков. Дальше дела пошли чуть лучше, но  решающего перелома игрокам «Ярославича» добиться так и не удалось: 0:3 (12:25, 22:25, 22:25)

Представитель Высшей лиги «Б» - санкт-петербургский «Автомобилист» – накануне обыграл финский «Иску-Волей». Победа над «Ярославичем» гарантировала хозяевам «Академии Платонова» как минимум полуфинал. Однако наши волейболисты не зря прожили этот день. Они сумели «на классе» взять у молодых питерцев два сета – и должны были брать третий, но… Слишком рано поверили в победу и потеряли концентрацию. Поражение в третьем сете быстро вернуло наших волейболистов в игру, которую они закончили со счетом 3:1 (25:23, 25:14, 20:25, 25:19). В этой встрече Дмитрий Красильников уже начал появляться на площадке, выходя на двойную замену.

Завтра нашей волейбольной дружине предстоит игра с финнами, которые сегодня едва не сотворили сенсацию, уступив МГТУ только в пятом сете.