19 апреля 2024 г.
7.73
28 января 2017

«Ярославич» победил в Воронеже

Наша команда взяла три сета и сохранила место первое место в турнирной таблице Высшей лиги «А».
До сих пор «Ярославич» в Воронеже не побеждал, хотя всякий раз приезжал сюда, находясь на несколько позиций выше местного «Кристалла» в турнирной таблице. Вот и сегодня трибуны ждали от своих волейболистов если не победы, то уж, по крайней мере, упорной борьбы, но увы… Уж слишком на сей раз оказалась велика разница в классе.

Первый сет полностью прошел под диктовку «ярославичей» - в счете они не уступали ни разу. И только в самой концовке партии позволили соперникам несколько приблизиться к себе. Второй поначалу обещал интригу – хозяева повели 5:2. Впрочем, сразу же после первого технического перерыва счет сравнялся – 9:9. А затем гости имели уже подавляющее преимущество. По такому же сценарию шел и заключительный, третий, сет. После непродолжительного и шаткого лидерства хозяева – 12:10, гости включили небольшой форсаж, уверенно вырвавшись вперед.

Динамика счета в партиях недвусмысленно свидетельствует о том, что больших трудностей у наших волейболистов не должно возникнуть и завтра. Ну, разве что, они решат обыграть сами себя и совсем не станут настраиваться на ответную встречу.

Кристалл (Воронеж) – «Ярославич» (Ярославль) - 0:3 (21:25, 19:25, 18:25)