26 апреля 2024 г.
14.95
26 февраля 2017

«Ярославич» – еще шаг к Суперлиге

Победив сегодня «Локомотив-Изумруд» в ответной встрече семнадцатого тура, наш клуб остался в одиночестве на вершине турнирной таблицы.
Поначалу встреча складывалась успешно для хозяев – они вели в дебюте первого сета со счетом 8:2. И хотя гости сумели догнать «ярославичей», концовку сета те оставили за собой. Вторая партия обещала быстрое завершение встречи: наши волейболисты весьма уверенно использовали свое преимущество в защите и на подаче.

В третьем сете уральцы поменяли акценты – и сделали ставку на мощь подачи. И этим самым развалили комбинационную игру хозяев: за весь сет «ярославичи» ни разу не сыграли первым темпом. А крайних нападающих ждал организованный блок (как минимум, двойной). Тем не менее, в концовку хозяева вошли с неплохим преимуществом (21:18), но в игре «на балансе» дважды не сумели ввести мяч в игру.

Четвертый сет до счета 15:15 шел в абсолютно равной борьбе, но атаки и блоки Михаила Морова и Леонида Щадилова позволили «Ярославичу» создать серьезный задел. После эйса Дмитрия Красильникова (21:15) шансов у гостей практически не осталось.

До сегодняшней победы «Ярославич» и «Прикамье» шли, что называется, «колесо в колесо», но сегодня пермяки уступили «Университету».  И теперь, как и МГТУ, отстают от «Ярославича», занимающего первое место, на одну победу.

«Ярославич» (Ярославль) – «Локомотив-Изумруд» (Екатеринбург) – 3:1 (25:23, 25:18 25:27, 25:20)