03:43
1.06
8 сентября 2016

Волейбол: ярославцы побеждают повсеместно

Сегодня первую победу на предварительном этапе Кубка России по волейболу одержал «Ярославич».
Что же касается единственного игрока нашей команды, защищающего честь России на чемпионате Европы в Варне (Болгария), то вчера Иван Пискарев принял живое участие в игре против сборной Турции. Победа с любым счетом позволяла россиянам выйти в полуфинал – но наши волейболисты, похоже, слегка переволновались перед игрой. В концовку третьей партии команды вошли при трехочковом преимуществе турок: 20:17. Эйс Ивана и его же точная атака позволила россиянам уйти в счете на «больше-меньше», но в этой дуэли нервов повезло все-таки туркам.

В дальнейшем наша команда уже не особенно замечала сопротивление соперника и победила со счетом 3:1 (25:27 25:19, 25:18, 25:21). В полуфинале россиян будет экзаменовать польская сборная. Еще одно место в решающей игре оспорят Италия и Украина.

Что же касается основной команды, то сегодня она скрестила клинки с принципиальным соперником – пермским «Прикамьем». Все три сета нападением нашей команды руководил Дмитрий Красильников, похоже, практически полностью восстановившийся после травмы. Уверенно варьируя направления атак и постоянно подключая к нападению игроков первого темпа, Дмитрий обеспечил нашей команде преимущество в игре со своего приема, который от партии к партии становился все стабильнее. Что же касается набора брейковых очков, то здесь игра нашей команды в защите выглядела даже стройнее, чем на блоке – самом «козырном» элементе «Ярославича» на протяжении минувших пяти-семи сезонов. «Прикамье» имело шансы на победу, пожалуй, только во втором сете, когда пермяки вели с преимуществом в три очка после второго технического перерыва. Но хитрая планирующая подача Леонида Щадилова, а затем блок Сергея Шараева быстро уравняли положение. На равном счете нервы оказались крепче у ярославцев, победу в парии которым принесла атака Виталия Мельникова на одиночном блоке. В третьем сете номинальное лидерство пермяков продолжалось только до первого технического перерыва. В итоге – победа «Ярославича» со счетом 3:0 (25:21, 25:22, 25:21)