06:41
пятница,
19 апреля 2024 г.
7.73
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
29 января 2018

В Ярославской области не теряют надежды стать тренировочной площадкой мундиаля

Ярославль оказался за бортом в списке тренировочных площадок для национальных сборных, которые приедут в Россию на чемпионат мира по футболу летом этого года. Однако у ярославцев еще остались шансы принять у себя команду футболистов.
- Этот список ещё будет корректироваться, - отметил директор департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике Ярославской области Сергей Панчишный. — Оценка площадок мундиаля будет проводиться весной, и велика вероятность, что некоторые из городов будут исключены. Ярославский регион первый в резервном списке площадок чемпионата.

Эксперты отмечают, что шансы Ярославлю дает развития спортивной инфраструктуры города. На стадионе «Шинник» готовят поле с современным покрытием и подогревом. Его реконструкция обошлась в 103 миллиона рублей. Еще 189 миллионов рублей направлено на реконструкцию стадиона «Славнефть».

В дни чемпионата в Ярославле пройдет большой футбольный праздник. Транслироваться матчи будут на большом экране, который предстоит установить в центре города.
Автор: city-news

Комментарии

Другие новости раздела «Спорт»

Читать