23:18
четверг,
25 апреля 2024 г.
14.95
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
11 мая 2017

В Ярославле стартовали соревнования по настольному теннису

«Ярославия» – один из пяти всероссийских региональных турниров, успешное выступление в котором позволяет получить звание мастера спорта.
1 / 3
В нем принимают участие 116 мужчин и 73 женщины в возрасте от тринадцати лет (турнир носит статус взрослого). По сравнению с прошлыми годами, когда эти соревнования принимал зал ФОКа «Олимпиец» в Дзержинском районе, численность желающих сразиться на древней ярославской земле увеличилось, приблизительно, на четверть.

- Турнир и сам по себе становился все более представительным от года к году, – пояснил главный судья соревнований Леонид Манусевич. – А его перебазирование в прошлом году в УСК «Вознесенский» еще более усилило этот процесс. Сейчас мы буквально с трудом вписываемся в график соревнований, который позволят нам уложиться в запланированное время.

Растет не только география турнира «Ярославия», но и его представительство. К примеру, на нынешнем выступит действующий чемпион России петербуржец Сергей Буров. Выступления мастеров малой ракетки и легкого (только на первый взгляд мячика) продлятся до воскресенья 14 мая, когда в УСК «Вознесеский» пройдут финальные игры  
Автор: Анатолий Кононец
Фото Сергея Шубкина

Комментарии

Другие новости раздела «Спорт»

Читать