08:23
вторник,
16 апреля 2024 г.
4.95
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
20 апреля 2018

В Ярославле прошел матч Еврохоккейтура

В поединке Еврохоккейтура, который впервые состоялся на льду «Арены-2000» россияне, увы, уступили шведам.
Вынесенная игра последнего тура Еврохоккея с участием сборных Швеции и России была интересна сразу по многим причинам: действующий чемпион Олимпийских игр принимал действующего чемпиона Мира, до следующего чемпионата Мира остались считанные недели, на тренерском мостике российской сборной произошла замена, и теперь ее возглавляет Илья Петрович Воробьев.

Ярославцы действительно заполнили Арену «под самую крышечку», но их громогласная поддержка, сопровождавшая каждую атаку «красной машины» не позволила той одержать победу. При том наставник наших соперников не взял в Ярославль нескольких лидеров своей команды, только что прибывших из НХЛ. Шведы вышли на лед «Арены» составом, на треть укомплектованным хоккеистами, выступающими в КХЛ, еще на треть – игроками из чемпионата Швеции, и легионерами из европейских клубов. У россиян отсутствовали Павел Дацук и Илья Ковальчук.

Под занавес первого периода нелепое удаление Динара Хафиззулина позволило Патрику Закриссону открыть счет. После перерыва россияне сами стали активнее давить прессингом в чужой зоне и перехватили инициативу. Результатом стало удаление Дожнатана Андерссона, идеальный розыгрыш лишнего в исполнении россиян, закончившийся точным броском Евгения Дадонова в «девятку» шведских ворот.

На фоне наметившегося успеха россияне двинулись вперед, заработали еще два большинства, но… Счет изменился только в заключительно периоде, причем не в пользу хозяев. Фредерик Хендемарк подставил клюшку под наброс на ворота с правого фланга – и шайба закатилась в дальний угол ворот Игоря Шестеркина.

После этого россияне с каждой минутой выглядели все менее состоятельно, с трудом находя пути в зону шведов. К чести ярославских болельщиков, они и в этой ситуации не отказались от поддержки своей сборной.
Автор: Анатолий Кононец
Фото с сайта yarregion.ru

Комментарии

Другие новости раздела «Спорт»

Читать