19:30
суббота,
20 апреля 2024 г.
6.06
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
20 февраля 2015

В Ярославле пройдет Фестиваль зимних видов спорта

Сегодня в редакции «Городских новостей» состоялась пресс-конференция, посвященная проведению Фестиваля зимних видов спорта Союза городов Центра и Северо-Запада России, который  пройдет в Ярославле с 27 февраля по 1 марта.

О том, что это будет за праздник, рассказали начальник управления по физической культуре и спорту мэрии города Ярославля Андрей Извеков и тренеры по зимним видам спорта.
 В 2000 году Союз городов Центра и Северо-Запада России впервые провел летнюю Спартакиаду, и с 2003 года город Ярославль стал активным ее участником. Наш город трижды становился победителем, постоянно команды Ярославля были в призерах этих соревнований.  В прошлом году решили попробовать провести  и зимние соревнования.  Фестиваль зимних видов спорта Союза городов Центра и Северо-Запада России проходил в Вологде по четырем видам спорта. В этом году программу фестиваля расширили до шести видов спорта: шорт-трек, хоккей с шайбой, фигурное катание на коньках, сноуборд, лыжные гонки, конькобежный спорт.
Заявки на участие в фестивале уже подали 14 городов России: Калининград, Великий Новгород, Петрозаводск, Вологда, Архангельск, Котлас, Кострома, Рыбинск, Череповец, Тверь, Иваново, Владимир и другие, что в два раза больше участников прошлогодних игр.

Автор: Ольга Скробина

Комментарии

Другие новости раздела «Спорт»

Читать