14:20
вторник,
23 апреля 2024 г.
12.73
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
25 августа 2016

В Ярославле определили короля и королеву пляжа

В минувшую субботу Ярославль узнал имена короля и королевы пляжа. Они определились по итогам всероссийского фестиваля «Фитнес без абонемента».
На самом деле, заявляя именно такое название своего фестиваля, пляжники слегка лукавят. Для того, чтобы весь день провести на песке, приняв участие в десятке встреч, уровень подготовки требуется незаурядный. Но именно он и заставляет волейболистов заниматься в том числе и фитнесом – ради королевской номинации эти усилия жертвой не выглядят.

Как правило, на фестивале спортсменам приходятся бороться с жарой – на сей раз их щедро поливало дождем, который порою затихал, а порою превращался в настоящий ливень, делавший погоду совсем не пляжной и отнюдь не волейбольной. Тем не менее, соревнования удалось провести во всех номинациях – детской, семейной, абсолютной и любительской.

В итоге королевой ярославского пляжа была признана Марина Полякова, а королем – Георгий Великорецкий. В детских соревнованиях победу одержала команда «ПриЗ» у девочек и «Металлист» у мальчиков. «Чайники» выступали в своем специфическом формате «четыре на четыре» и здесь победу одержала команда под вовсе не любительским названием «Глобал Элит». В номинации «Отцы и дети» сильнейшими стали «Новожулики», одержавшие победу в честной и бескомпромиссной борьбе.
Автор: Анатолий Кононец
ФОТО автора

Комментарии

Другие новости раздела «Спорт»

Читать