10:16
вторник,
23 апреля 2024 г.
8.84
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
9 января 2014

В новый год – с новым тренером

Проиграв шесть матчей чемпионата России из шести и оказавшись единственной командой, не набравшей очков, «Ярославич» серьезно осложнил себе задачу пребывания в суперлиге на следующий год.

Поэтому за неделю до Нового года в федеральных СМИ стала обсуждаться предстоящая отставка болгарского наставника команды Николая Желязкова. Одним из наиболее вероятных кандидатов на этот пост называют Сергея Цветнова, который уже руководил нашей командой в сезоне 2009 – 2010 годов. Правда, тогда он работал старшим тренером в тренерской группе Олега Молибоги.


Поймали на паузе
В двух матчах возобновленного чемпионата КХЛ «Локомотив» набрал пять очков.
Вигре против челябинского «Трактора» зрителям откровенно не хватало эмоций, хоккеисты обошлись без забитых шайб не только в основное время, но и в овертайме. Победу «Локомотиву» принес буллит Эмиля Галимова. Зато «Металлург» был повержен в очень элегантном стиле. Пропустив уже в начале игры, ярославцы словно под копирку воспроизвели эту же ситуацию во втором тайме, наказав уральцев за потерю шайбы в своей зоне – Сергей Плотников бросал, оказавшись перед воротами в полном одиночестве. Затем этот же трюк повторил Сергей Коньков. А последняя шайба, запущенная Йонасом Холосом, преодолела две зоны и все-таки вползла в уже пустые ворота «Металлурга». Эта победная мини-серия позволила ярославцам закрепиться на восьмом месте в западной конференции КХЛ.

Автор: Ольга Скробина

Комментарии

Другие новости раздела «Спорт»

Читать