11:27
пятница,
29 марта 2024 г.
1.06
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
18 сентября 2016

«Тропедо» под ватерлинию ярославского «Локомотива»

Второй раз подряд на протяжении недели железнодорожники уступили нижегородцам. На сей раз – с сухим счетом.
Ощущение некоторого дискомфорта не покидало ярославских болельщиков на протяжении первых полутора периодов, хотя игра шла, в общем равная. Объяснялось это просто: даже преимущество в одну шайбу не являлось для их команды определяющим в двух минувших играх, а здесь не было и его. К тому же, игроки «Локомотива» часто удалялись в дебюте игры, а свое численное преимущество по-прежнему разыгрывали чрезвычайно осторожно.

Шайба Максима Осипова, забитая на экваторе матча броском от синей линии, стала первым тревожным звонком для хозяев. Когда Каспарс Даугавиньш подставил клюшку под бросок Станислава Егоршева и шайба юркнула в «девятку» ворот Алексея Мурыгина, грянул буквально набат. Ничего хуже, чем пропустить шайбу в «раздевалку», тут даже и предположить было нельзя.

Третий период прошел в привычных «Локомотиву» потугах изобрести что-нибудь такое, чтобы разница в счете сократилась наполовину. Результат оказался ровно таким же, как и в прошедших играх: не забили, а под занавес встречи еще и позволили гостям довести счет до крупного -  Фредерик Петтерссон поразил уже пустые ворота.

После этого поражения наша команда опустилась на шестое место в западной конференции КХЛ, а в стане болельщиков уже набирает силу грозный клич «доколе!?». Кстати, большая их часть апеллирует даже не к результатам, ведь идет всего лишь сентябрь, все еще вполне поправимо, а к игре команды. Любители хоккея опасаются, что без ее изменения дождаться позитива в результатах будет весьма проблематично.      
Автор: city-news
Фото - khl.ru

Комментарии

Другие новости раздела «Спорт»

Читать