7.73
25 февраля 2017

Третья победа ярославского «Локомотива»

Сегодня удача сопутствовала нашим хоккеистам в игре на чужом льду. Теперь «Локомотив» находится в одном шаге от выхода в полуфинал западной конференции КХЛ
Минчане начали встречу довольной агрессивно и заперли «Локомотив» в его зоне. Однако уже через пять минут картина на льду поменялась. Ярославцы захватили инициативу, заработали большинство и расчертили отличную комбинацию, которую броском уже в пустые ворота завершил Стаффан Кронвалль. У минчан снова возникли проблемы с прессингом «Локомотива». «Динамо» с трудом выходило из своей зоны, довольно беспечно транжиря свои немногочисленные моменты. На исходе отрезка нападающие гостей вышли «два в одного», Скривенс спас свою команду, но на добивании отлично сыграл Якуб Накладал. На последней минуте периода Максим Тальбо в большинстве увеличил преимущество «Локомотива» до трех безответных шайб.

Во втором периоде на первый план вышла игра голкипера ярославцев Мурыгина. Минчане владели преимуществом и нанесли по воротам железнодорожников 18 бросков. Такому количеству атак поспособствовали удаления в составе «Локомотива». Гости заработали 10 штрафных минут. В итоге Мурыгин не пропустил, а команде Кудашова удалось развить успех. Александр Полунин убежал в контратаку, изящно переиграл Скривенса и забил четвёртый гол ярославцев. У «Динамо» самый реальный шанс размочить счёт был после броска Александра Кулакова, когда шайба угодила в перекладину.

На старте заключительного отрезка скорости значительно упали. «Локомотив» не форсировал события, контролировал игру и атаковал малыми силами. У хозяев ничего не получалось в нападении. Но шайбу престижа им всё же удалось забросить. Минчане провели неплохие смены в большинстве, а когда игрок «Локомотива» Артём Ильенко появился на площадке, Евгений Лисовец точно бросил в угол ворот Мурыгина. Затем гости получили большое численное преимущество, и Накладал хладнокровно реализовал двух лишних, оформив дубль.

Брэндон Козун в этой игре четырежды ассистировал своим партнерам. «Локомотив» выиграл и повёл в серии 3:0. Следующая игра пройдет 27 февраля в Минске.

«Динамо» (Минск) – «Локомотив» (Ярославль)  - 1:5 (0:3 0:1 1:1)