19 апреля 2024 г.
13.84
16 января 2014

Татьянин день

Сегодня впервые в истории Ярославля на городском лыжном стадионе «Подолино» состоялась лыжная гонка стартовавшего здесь чемпионата ЦФО

Мужчины и юниоры состязались на дистанции 15 километров  свободным стилем с раздельного старта, женщины и юниорки в тех же условиях бежали десять километров. У представительниц прекрасного пола наиболее примечательный результат показала ярославна Татьяна Козлова – заняв двадцать третье место в абсолютном зачете, она стала третьей среди юниорок, хотя формально еще выступает в возрасте младших девушек. Татьяна была единственной среди всех участниц спортсменкой 1997 года рождения. Лучший результат у женщин показала Алевтина Таныгина из Москвы (26.02.2)
Что же касается мужчин, то здесь победил представитель Московской области Павел Викулин (34.32.1). Его земляк Сергей Новиков, некогда выступавший за рыбинский «Сатурн», показал третье время, всего четыре секунды уступив Александру Кулешову из Москвы. В шаге от пьедестала остановился переславец Максим Черезов (на фото). Его земляк Евгений Цепков замкнул десятку лучших.
Завтра в программе чемпионата – самая зрелищная его часть – спринт свободным стилем.

Автор: Ольга Скробина