19 апреля 2024 г.
13.84
30 ноября 2010

Разгром в Кемерове

В рамках пятого тура российской волейбольной суперлиги «Ярославич» пожаловал в гости к дебютанту чемпионата – кемеровскому «Кузбассу».

После первой победы, одержанной в домашнем поединке с краснодарским «Динамо», ярославские любители волейбола были полны оптимизма и надеялись, что «Ярославич» сможет навязать сопернику хорошую борьбу. Отличного настроения добавляла и новость о возвращении в строй диагонального нападающего Семена Полтавского, который не выступал в последних матчах изза травмы.
Однако выяснилось, что Семен пока не набрал оптимальную форму, это было заметно по игре, которую ярославцы уж точно не могут занести себе в актив.
«Кузбасс» продемонстрировал агрессивную, напористую игру, не давая ярославцам практически ни одного шанса. Какоето подобие борьбы произошло только в первой партии. Да и та завершилась со счетом 25:17. Остальные два сета прошли при подавляющем преимуществе хозяев. Общий счет игры – 3:0 (25:17, 25:14, 25:16).
Самым результативным игроком у ярославцев стал болгарский легионер Александр Симеонов, набравший девять очков.
«Ярославич» сохраняет за собой восьмое место в турнирной таблице и в следующем матче примет на своем паркете казанский «Зенит».

Автор: Станислав Мещеряков