12:26
суббота,
20 апреля 2024 г.
6.07
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
29 сентября 2017

Призер олимпиады Дмитрий Носов дал мастер-класс ярославским дзюдоистам

Помимо посвящения в тонкости олимпийского вида борьбы, Дмитрий Юрьевич рассказал журналистам о возглавляемом им движении «Антидиллер».
1 / 4
Уже около пяти лет активисты «Антидиллера» активно занимаются мониторингом незаконного распространения психоактивных веществ. Они не дублируют силовые структуры, но всегда находятся на плотном контакте с детьми и подростками тех возрастов, на которых направлены усилия наркоторговцев. И если эта информация заслуживает внимания, она адресуется представителям силовых структур. Мало того: общественники «Антидиллера» сопровождают подозреваемых-обвиняемых-осужденных до тех пор, пока тем не будет определено наказание. По инициативе «Антидиллера» за время деятельности этой общественной организации и при ее непосредственном содействии сотрудниками ФСКН и полиции изъято более пяти тонн психоактивных веществ. А так же закрыто 1456 страниц в социальных сетях, на которых предлагались наркотики.

Дмитрий рассказал и о своих спортивных проектах. Это – школа единоборств, начинавшаяся как секция дзюдо для взрослых, которым хочется продолжать занятия, но просто негде это делать. Теперь там тренируются и кудоисты, и самбисты, и даже несколько дам почтенного возраста, которые занимаются… йогой.

- Помимо того, что я оставляю нашим спортсменам возможность заниматься любимым делом, наш клуб решает еще одну важную задачу: мы возрождаем престиж профессии тренера, - пояснил знаменитый дзюдоист. – Наши тренеры могут себе позволить ощутимо больше, чем их коллеги из бюджетной сферы. Да, это коммерческий проект, но мы реализуем его безо всякой помощи. Даже на гранты мы не претендуем.

Перед тем, как выйти на татами, знаменитый спортсмен выслушал приветственное слово мэра города Ярославля Владимира Слепцова, своего «брата по оружию». Как известно, Владимир Витальевич серьезно занимался самбо, но и Дмитрий Юрьевич свое восхождение к олимпийской награде начал в серьезной школе «Самбо-70». И даже иностранные друзья-дзюдоисты всю жизнь называли его «Sambo-men».

В ходе мастер-класса знаменитый борец лично провел короткие спарринги с каждым из мальчишек, вышедшим на ковер. С теми, кто соответствовал ему по росто-весовым категориям работал в партере, с малышами – в стойке. Тут, наряду с работой, Дмитрий позволял повеселиться себе, а также позволить улыбнуться партнерам и зрителям.

- Я понимаю, как важно для детей побороться с чемпионом, получить от него заряд энергии. Лично я, - отметил Дмитрий, - помню почти каждый такой спарринг. Это действительно воспитывает бойцовский дух и характер победителя.
Автор: Анатолий Кононец
Фото автора

Комментарии

Другие новости раздела «Спорт»

Читать