00:39
пятница,
29 марта 2024 г.
1.06
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
23 апреля 2017

«Притяжение весны» в Ярославле прошло под снегом

Традиционный старт, который отрывает сезон легкоатлетических забегов, порою напоминал Деминский лыжный марафон. Но, невзирая на предельно неприятную погоду, народу на сей раз стартовало больше, чем в прошлом году. Волонтеры движения "Язабег" потрудились на славу.
1 / 3
Небольшую паузу непогода сделала только перед стартом на основную дистанцию – 21.1 км. Но не успели лидеры добежать еще и до Стрелки, как их накрыло первым снежным зарядом. К моменту, когда дети отправились штурмовать тысячу метров, снег шел уже вовсю. Иногда он сменялся дождем, который при температуре около нуля градусов радовал еще меньше. Награждение самых маленьких бегунов прошло при относительно нормальной погоде, но когда на старт вышел забег на пять километров (а так же мастера «скандинавской ходьбы») начал понемногу устанавливаться снежный покров.

Лучших бегунов это не особенно испугало: один из наших сильнейших бегунов Ратмир Исаков промчался пять километров быстрее пятнадцати минут, лучшей у девушек стала триатлонистка Анастасия Копырина. Финиш забега на пять километров продолжался вплоть до того момента, когда к окончанию дистанции приблизились сильнейшие полумарафонцы. Их имена станут известны в ближайшее время.  
Автор: Анатолий Кононец
Фото автора

Комментарии

Другие новости раздела «Спорт»

Читать