20 апреля 2024 г.
2.74
29 мая 2018

Первое «взрослое» золото ярославской спортсменки

Ярославна Анастасия Галашина стала победительницей этапа кубка Мира в пулевой стрельбе.
Соревнования проходят в немецком Мюнхене. В упражнении «Пневматическая винтовка, дистанция 10 метров, смешанные команды» российская команда – Анастасия выступала вместе с алтайским спортсменом Сергеем Каменским – за явным преимуществом опередили две китайские пары.

Наши спортсмены в финале набрали в финале 499.6 очка. Мингянг Ву и Бухан Сонг из Китая, ограничились результатом 497.9 очка. Бронзовыми призёрами стала еще одна команда из Поднебесной – Лия Ванг и Хаонан Ю, в активе которых в финале оказалось 433.1 очка.

Эта золотая медаль стала первой для Анастасии Галашиной в выступлениях за национальную сборную России на официальных международных турнирах.

Автор: Анатолий Кононец