01:52
пятница,
29 марта 2024 г.
1.06
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
9 апреля 2014

Нас не догонят

Обыграв в практически безнадежной ситуации «Газпром-Югру» на выезде, волейболисты «Ярославича» исключили возможность расставания с Суперлигой напрямую.

 

После первых двух сетов «Ярославич» «горел» 0:2, причем в первом сете наши игроки набрали всего 18 очков, а во втором наскребли и вовсе 14... Однако замена, проведенная Сергеем Цветновым (на площадку вышел связующий нашей команды Игорь Тисевич) развернула ход игры на сто восемьдесят градусов. В двух следующих сетах подопечные Вадима Хамуцких набрали, соответственно, 22 и 18 очков. В пятом сете «Ярославич» дважды отрывался от хозяев зала на два брейковых очка, но в концовке все равно пришлось играть на «больше-меньше». Здесь нервы оказались крепче у Семена Полтавского, который трижды успешно атаковал на тройном блоке – и все-таки сумел в этих тяжелых условиях взять желанный матч-бол – 17:15.
Теперь в активе у нашей команды 18 очков – и как бы не старались игроки «Тюмени», так и оставшиеся после сегодняшнего поражения от «Локомотива» с четырнадцатью, за один тур они эту фору не отыграют. Минус же в том, что и нашим волейболистам не дотянуться до спасительного одиннадцатого места – то есть биться в плей-аут с кем-то из лидеров Высшей лиги «А» им все-таки придется. 

Автор: Ольга Скробина

Комментарии

Другие новости раздела «Спорт»

Читать