10:40
1.06
23 сентября 2016

Молодежь «Локомотива» обыграла ХК «Сочи»

После первого периода шансы нашей команды на победу оценивались даже не отрицательными, а вовсе мнимыми величинами. Но ярославцы в прошлой игре, как видно, вошли во вкус яркого хоккея.
Комментаторы телетрансляции не зря пошутили на тот предмет, что волжане выехали играть, как против «Спартака»,  а «Сочи» в КХЛ ныне котируется рангом повыше. Впрочем, и спартаковцы в игре против «Локомотива» сумели повести в счете. Южане же, после точных бросков Вадима Щеголькова и Андре Петерссона получили преимущество в две шайбы. И до самого окончания первого периода их соперники выглядели, мягко говоря, обескуражено.

Зато после перерыва все поменялось очень быстро. Сначала Александр Полунин наказал хозяев за потерю шайбы в своей зоне, издевательски вальяжно послав ее в ворота мимо распластавшегося Константина Барулина. Затем Вадим Аверин как кувалдой приложился к шайбе, загнав ее в нижний угол ворот. А затем еще и Александр Судницин записал на свой счет супрсейв, выловив шайбу после броска Бена Максвелла в практически пустой угол ворот. По такой игре ошибаться, порою – просто на ровном месте, стали уже хозяева.

Одна из таких ошибок уже в заключительной трети матча и стала для них фатальной. Барулин решил помочь своим полевым игрокам, остановив шайбу у лицевого борта. А помог все тому же Полунину, который в одно касание нашел напротив пустых ворот Павла Красковского. Так ярославцы впервые вышли в лидеры – и сохранили победный счет 2:3 до финальной сирены. Могли забивать и еще, но посчитали, наверное, что одного взятия пустых ворот будет как раз для начала выездной серии.