02:33
пятница,
29 марта 2024 г.
1.06
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
24 мая 2013

Лыжные гонки: сезон открыт

Вчера лыжники и биатлонисты Ярославля открыли сезон 2013-2014. Самый первый его старт  традиционно прошел в формате кросса. На сей раз определенные коррективы в проведение соревнований внес День Города: несколько лучших спортсменов пробежали два километра в одном из первых забегов, взяли роллеры и отправились на генеральную репетицию своего показательного выступления.

Они, таким образом, задали тон остальным старшим юношам – но тем довольно непросто было дождаться старта, поскольку количество младших юношей и девушек зашкаливало за привычные отметки: забеги на дистанцию 500 метров и один километр продолжались больше часа. Определенную сенсацию преподнесли девушки младшего возраста, чей забег на один километр оказался более быстрым, чем у их старших соперниц. 

Что же касается сильного пола, то здесь самый старший забег оказался самым сильным. С первых метров дистанции его возглавил Сергей Тряпичкин (на фото – номер 13), но к середине дистанции Александр Соколов (номер 6) уже плотно сидел за спиной лидера – а на последнем подъеме предпринял финишный спурт, который и принес ему победу. Время победителя – 6 минут 10 секунд так же оказалось лучшим.       

 

Автор: Ольга Скробина

Комментарии

Другие новости раздела «Спорт»

Читать