00:07
пятница,
29 марта 2024 г.
1.06
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
16 сентября 2018

Кубок Ярославля вновь завоевал «Буревестник»

Сегодня наши баскетболисты в принципиальном противостоянии обыграли «Тамбов». Одному из потенциальных лидеров второго дивизиона достались, в итоге, серебряные медали.
1 / 5
Еще вчера стало понятно, что главный приз разыграют ярославцы и тамбовчане. «Тамбов» не без доли сенсационности обыграл питерский «Зенит-Фарм» 79:76, ярославцы же уверенно взяли верх над МБА – 83:69.

В первой встрече сегодняшнего дня определились бронзовые призеры соревнований – ими стали питерцы, обыгравшие москвичей 85:69. Вторая началась с монументальной «засухи»: через пять минут после начала игры счет был всего лишь 4:0 в пользу ярославцев. Скажем больше – первые очки игроки «Тамбова» набрали только на восьмой минуте первого периода- двумя точными штрафными. Они и стали единственными для гостей в дебюте игры. Во второй прицел у них поправился, но и ярославцы свой отрегулировали, поэтому разрыв в счете еще немного вырос.  

После большого перерыва «волки» показали-таки зубы, причем не только в смысле баскетбольном. Они периодически сокращали разницу до двенадцати-тринадцати очков и навязали ярославцам настолько суровую борьбу, что Михаил Карпачев был вынужден доигрывать встречу с перевязанной головой, а Владимир Белов с трудом покинул площадку после одного из столкновений. Но большего волжане соперникам сделать не позволили. Особенно надежно сыграл Дарко Чоходаревич, который забивал не просто больше всех (19 очков в итоговом протоколе), но и делал это очень вовремя. Джо Томассон, накануне признанный лучшим игроком встречи (24 очка), на сей раз набрал 11, но его роль взял на себя Антон Агеев, наколотивший 18.

Этот результат позволяет надеяться на то, что в новом сезоне и в первом дивизионе Суперлиги «Буревестник» намерен находиться не на самых последних ролях. Особенно с учетом того, что на турнире «Кубок Ярославля» наша команда выступала не в идеальном составе: Павел Кольцов сыграл только в последней встрече, Илья Александров – в первой, а Андрей Черныш не выходил на площадку вообще.    
«Буревестник» (Ярославль) – БК «Тамбов» (Тамбов) – 75:56 (15:2, 9:15, 27:25, 14:14)
Автор: Анатолий Кононец
Фото автора

Комментарии

Другие новости раздела «Спорт»

Читать