13:50
четверг,
18 апреля 2024 г.
7.73
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
30 июля 2016

«Кубок Ауры» по стритболу в Ярославле взяла «Old Pinta»

В горячих, как по накалу борьбы, так и по погодным условиям, битвах поджарые и выносливые парни из «Старой Кружки» (в Англии пинта является древней мерой объема), перебегали и перебросали всех соперников.
Любопытно, что до полуфиналов решающего турнира, состоявшихся в минувшую субботу, добрались команды, не хватавшие звезд в регулярном чемпионате настолько, что никто из них и на пьедестал-то не поднимался. Однако кого волнуют промежуточные финиши, когда есть шанс порвать грудью последнюю ленту на дистанции? На сей раз его наиболее полно использовали парни из «Олд Пинты». В полуфинале они довольно уверенно разобрались с мощными ребятами из «Сковороды», к последним двум минутам обеспечив себе четырехочковое преимущество и загрузив соперника персональными замечаниями сверх отпущенного регламента. Правда, за минуту «Сковорода», казалось бы, возродила интригу, забросив издали и сократив преимущество до двух очков, но тут же получила в свое кольцо аналогичный «подарочек». После чего лидерам оставалось только тихо-мирно довести игру до закономерного завершения.

 В решающей встрече игрокам «Олд-Пинты» не пришлось перестраиваться – команда «Джерси», одолевшая в полуфинале команду «Oni» с разницей в одной очко, и фактурой игроков, и тактикой весьма напоминала «Сковороду». Оставался актуальным только один вопрос: сумеют ли игроки «Олд Пинты» всю финальную игру держать такой же сумасшедший темп как и в полуфинале? С учетом того, что свой полуфинал они играли вторыми, а на площадке около ТЦ «Аура» температура к этому моменту поднялась к отметке тридцать пять градусов… Впрочем, опасения тех, что болел за фаворита, оказались напрасными, а ребята из «Олд Пинты» - воистину двужильными. Они так же держали отрыв в четыре очка – иногда позволяя сопернику сокращать его до пары баллов, но тут же отыгрывая свой гандикап. Было похоже, что при необходимости они взвинтят темп и в следующей игре…

 Но она если и состоится в этом формате, то уже будущим летом. А пока игроки «Олд Пинты» заслуженно подняли «Кубок Ауры» над головой, команда «Джерси» стала второй, а «Сковорода», сумевшая победить в «утешительном» финале – третьей.
Автор: Анатолий Кононец
ФОТО автора

Комментарии

Другие новости раздела «Спорт»

Читать