19:12
пятница,
26 апреля 2024 г.
14.95
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
25 января 2012

Как на качелях

В чемпионате МХЛ последние четыре матча ярославцы играют с одним и тем же соперником – «Олимпией» из города Кирово-Чепецка. Своеобразная серия плей-офф, если хотите. Что и подтвердили результаты игр – серия проходила, как на качелях.

Первый гостевой поединок наши хоккеисты провели блестяще. На семь заброшенных шайб соперник сумел ответить лишь двумя. На следующий день команды снова встретились на льду «Олимп­Арены», и теперь уже хозяева праздновали успех со счетом 5:2. В минувшее воскресенье серия переехала в Ярославль.
Начало первой домашней встречи показало, что соперники не собираются оголять тылы и действовать будут от обороны. Наш голкипер уверенно действовал на последнем рубеже, а во втором периоде и вовсе начал голевую атаку на своих партнеров. Поймав шайбу в ловушку, он не стал тормозить атаку и отправил снаряд Алексею Шубину. Комбинация Шубина с Владиславом Воробьевым привела к тому, что ярославец вышел с вратарем гостей один на один и мастерски его переиграл – 1:0.
В третьей двадцатиминутке «железнодорожники» удвоили преимущество, гол забил все тот же Алексей Шубин. Победный счет сохранился до финальной сирены – 2:0, победа «Локо».
Вторую игру на «Арене­2000» ярославцы тоже выиграли. Правда, по ходу матча хоккеистам «Олимпии» все время удавалось отыгрываться. Однако после счета 2:2 голы стал забивать только «Локо». Две безответные шайбы позволили нашим хоккеистам одержать уверенную победу со счетом 4:2.

КСТАТИ
В Риге состоялся матч звезд Континентальной хоккейной лиги. Перед началом встречи на «Арене Рига» прошла церемония памяти хоккейного клуба «Локомотив». На трибунах зажглись тысячи огней, а на табло высветился логотип нашей команды. Церемония завершилась громогласным скандированием: «Локо», «Локо!».

Автор: Станислав Мещеряков

Комментарии

Другие новости раздела «Спорт»

Читать