14.95
2 ноября 2010

Из Сибири на Дальний Восток

Ярославский «Локомотив», как следует обжегшись в предыдущей игре в Новосибирске, прибыл на поединок с новокузнецким «Металлургом» с твердой целью набрать максимум очков.

Все-таки свеж был в памяти кошмарный второй период, когда «Сибирь» сумела отыграться, да еще и выйти вперед.
Первый период «Локомотив» и «Металлург» провели в равной борьбе, сумев отличиться по одному разу. На седьмой минуте счет открыл Лехтеря – финский легионер «Локомотива» набрал отличный ход и в последних матчах вообще не уходит со льда хотя бы без одной заброшенной шайбы. Когда первый отрезок пересек свой экватор, новокузнечанин Попов сравнял счет.
В отличие от игры с «Сибирью» второй период у железнодорожников получился на славу. Галимов и Тьернквист сделали преимущество ярославцев вполне комфортным, при этом «Локомотив» не пропустил. Шайба Вашичека под занавес третьей двадцатиминутки поставила точку в уверенной победе «Локомотива» со счетом 1:4.
После этого «Локомотив» в Хабаровске на матче с «Амуром» был в ранге лидера своего дивизиона. Дальневосточники, в свою очередь, изо всех сил продолжают пытаться попасть в зону плей­офф. Вероятно, поэтому дальневосточники предельно собранно и заслуженно победили ярославцев. К экватору матча усилиями Голденкова и Кукумберга «Амур» уже вел со счетом 2:0. Йори Лехтеря в этом матче взял паузу, а роль голеадора на себя примерил защитник Александр Гуськов, оформивший дубль. Однако этого для победы оказалось недостаточно – во втором периоде Ципулис забил третий гол в ворота Кочнева, и итоговую победу 3:2 хабаровчане уже не упустили.

Автор: Станислав Мещеряков