17:38
вторник,
23 апреля 2024 г.
12.73
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
24 февраля 2017

Федор Емельяненко посетил Ярославль

Глава союза MMA России Федор Емельяненко в качестве почетного гостя посетил первенство мира по ММА среди юношей 16-17 лет, которое проходит в нашем городе.
Спортсмен надеется, что победители турнира в дальнейшем будут представлять свою страну на взрослых соревнованиях.

– Мы очень рады, что первенство мира по этим возрастам впервые проходит в России, в нем участвуют представители 10 стран, – сказал Федор Емельяненко. – Рады, что соревнования проходят в историческом прекрасном городе Ярославле, можно сказать, что этот город – лицо России. Я здесь впервые, много раз хотел побывать здесь, но удалось только сейчас. Ребятам хочется пожелать удачи, чтобы они зарекомендовали себя с лучшей стороны, а сильнейшие стали чемпионами и представляли свои страны в первых сборных в дальнейшем.

Легендарный боец отметил, что первенству предшествовала большая работа. Сейчас союз ММА выстраивает систему подготовки молодых спортсменов. Ранее проводились только соревнования для взрослых – от 18-и лет и старше. Сегодня проведена большая работа по формированию правил в детских и юношеских смешанных единоборствах с целью подготовки резерва для взрослой сборной. Сейчас такие правила утверждены , что позволило начать проведение юношеских чемпионатов России и мира.
Автор: city-news
Фото Сергея Шубкина

Комментарии

Другие новости раздела «Спорт»

Читать