20:11
вторник,
16 апреля 2024 г.
8.84
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
26 марта 2014

Экспериментальные будни

Вчера и сегодня «Буревестник» неожиданно встретил достойного соперника в лице юношей из Рязани

 

Примечательно, что в первом круге обе игры в Рязани против команды местной СДЮШОР прошли при таком солидном преимуществе нашей команды, что за их исход волноваться просто не было никаких поводов. Однако первую домашнюю игру против СДЮШОР наставник хозяев Алексей Нуждин начал молодым экспериментальным составом. Рязанцы в дебюте мазали, волжане и вовсе чуть ли не половину своих атак заканчивали нелепыми потерями. В результате первая четверть результативностью не порадовала – 12:12. После второй гости и вовсе повели – 24:26 после попадания Романа Чулкова одновременно с сиреной.
Третья десятиминутка позволила хозяевам несколько оторваться в счете – но и преимущество в пять очков (44:39) ничего «Буревестнику» по такой игре не гарантировало. Тем более что в их составе отсутствовали главный организатор атак Александр Малахов и основной тяжелый форвард Алексей Малвина. Окончательный перелом в игру внес форвард хозяев Алексей Данилов – сначала завершивший атаку после своего же перехвата, а затем заколотивший два трехочковых броска в трех атаках – 61:50. Пятый фол центрового гостей Николая Абраменкова и внезапно прорезавшийся бросок новичка «Буревестника» Александра Сидорова  сняли все вопросы – 78:60.
На следующий день в рядах стартового состава ярославцев нашлось место и Александру Ермоловичу, и Максиму Удалову, и Дмитрию Дрею. Благодаря их усилиям стартовый отрезок закончился со счетом 23:9. Последующие подвиги реактивного плеймейкера гостей Ильи Мамонова – 29:21 добавили интриги, но существенно ничего изменить не могли – к большому перерыву отрыв вновь увеличился до солидного 41:25.
Героем встречи на сей раз стал Дмитрий Дрей, сумевший четырежды поразить цель бросками сверху, причем в одном случае – роскошным «томагавк-данком». После этого наставнику гостей Владимиру Казакову ничего не оставалось, как выбросить белый флаг – игроков класса Ильи Мамовова и Ильи Федяева, покинувших площадку из-за перебора фолов, в его обойме не оказалось – 86:49. И еще один шаг "Буревестника" к финалу ЦФО, который пройдет в Ярославле в конце апреля.       

Автор: Ольга Скробина

Комментарии

Другие новости раздела «Спорт»

Читать