19 апреля 2024 г.
7.73
7 сентября 2010

Два матча без поражений

Очередную серию домашних поединков «Шинник» начал со встречи с футбольным клубом «Волгарь-Газпром» из Астрахани. К двадцать седьмому туру соперники подошли, находясь по соседству в турнирной таблице (оба клуба прочно закрепились в ее середине).

Жара, мучившая Ярославль на протяжении двух месяцев, резко сменилась холодом и дождем. Тем не менее играть при такой погоде, конечно, легче, чем в сорокаградусный зной.
Наши футболисты начали встречу осторожно, однако стоило у ворот Сикача возникнуть первому опасному моменту, как инициатива тут же перешла к футболистам «Шинника». В первой половине игры «черно­синие» подали очень много угловых, но извлечь что­то полезное из них не сумели. Однако со штрафного счет все же был открыт. Андрей Говоров блестяще послал мяч прямо под перекладину – голкипер бессилен, 1:0.
К сожалению, вратарь «ВолгарьГазпрома» в попытке достать мяч ударился о стойку, и через некоторое время стало понятно, что продолжить встречу он не сможет. Его молодой коллега, Давид Юрченко, сохранял свои ворота в неприкосновенности от силы минут пять. Острая контратака, и Антон Архипов выходит один на один с голкипером – 2:0.
Во втором тайме реальный шанс снять все вопросы о победителе мог вышедший на замену Пилипчук. Он оказался один на один с голкипером. Однако Сергей, не иначе как от большого желания забить, со всего размаху послал мяч в небо.
После этого ярославцы практически ушли в глухую оборону. Лев Иванов на последних минутах сделал замену. Однако сократить в счете гостям так и не удалось: важная домашняя победа «Шинника» – 2:0.
В поединке с волгоградским «Ротором» «черно­синие» испытывали проблемы с линией нападения, поскольку Булыга встречу пропускал изза перебора желтых карточек. Таким образом, впереди у «Шинника» остался один Архипов.
Первые 15 минут шла аккуратная игра, соперники, как казалось, караулили ошибки друг друга. Первым поймать соперника удалось ярославцам. Сухов подключился к атаке на своем правом фланге и прострелил в штрафную, где Григорян без особых проблем переиграл Чичкина.
Во втором тайме «Ротор» заиграл увереннее, и у ворот Городова наконец­то начали возникать опасные моменты. До поры до времени нашим защитникам и голкиперу с ними удавалось справляться. Однако за двадцать минут до финального свистка гости все же сравняли счет. После неразберихи в штрафной мяч попал прямо на ногу Дорожкину, который не оставил шансов Городову – 1:1. Этот счет до конца матча изменить ни одной из команд не удалось.

Автор: Станислав Мещеряков