19 апреля 2024 г.
8.9
19 декабря 2013

Десять партий на четверых

Сегодня двумя матчами Молодежной лиги в Ярославле открылся четвертый тур первенства России между мужскими командами.

В первом матче дня встречались соседи по турнирной таблице – нижегородский «Сормович» (фарм-клуб «Губернии», 13-е место) и пермский «Прикамье-2, 12-е место). Острой борьбы не получилось ни в одной из партий – при этом нижегородцы вполне могли претендовать на три полноценные очка, если бы не успокоились в четвертом сете раньше времени.

Хозяева, усиленные целой четверкой игроков команды Суперлиги, вышли биться против казанцев, занимающих в лиге второе место. Усиление дало весьма быстрый эффект в первом сете – как оказалось впоследствии, именно в нем казанцы выбрали практически весь свой лимит невынужденных ошибок. Во втором сете наставник ярославцев предоставил возможность поиграть второму связующему – но в следующем сете Азизбек Исмаилов уступил место вернувшемуся в игру Игорю Тисевичу.

Третий сет ярославцы оставили за собой не в малой степени благодаря вдохновенной игре Алексея Плужникова, а в четвертом разыгрался и Андрей Колесник. Впрочем, до счета 16:18 гости держали отрыв в одно брейковое очко, затем ярославцы сравняли счет, снова отстали, но в игре на «больше-меньше» не сумели сделать решающего шага к победе.

В пятом сете, благодаря усилиям Плужникова, счет из унылых 4:8 превратился в более или менее оптимистичный 7:8, но этот рывок оказался последним всплеском активности хозяев сегодняшним вечером.

Ярославские медведи (Ярославль) – Зенит-УОР  (Казань) – 2:3 (25:17, 16:25, 25:18, 25:27, 8:15)
Прикамье-2 (Пермь) – Сормович (Нижний Новгород) – 2:3 (25:20, 19:25, 19:25, 25:22, 10:15)

Автор: Ольга Скробина