03:23
суббота,
20 апреля 2024 г.
4.95
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
2 июня 2014

Чемпион с кубком

Евгений Дратцев из Ярославля блестяще выступил в Москве, где прошли международные соревнования по плаванию на открытой воде «Кубок чемпионов». 

 

Евгений одержал заслуженную победу, опередив многократного победителя и призёра этапов Кубка мира Даниила Серебренникова и не менее именитого немца Кристиана Райхерта.
Специфика этого турнира заключалась не только в том, что пришлось плыть не самую привычную для марафонцев дистанцию в одну морскую милю. Самое главное, что это был аналог Международных лыжных и легкоатлетических марафонов. Наряду с представителями элиты, в этом заплыве могли принять участие любые спортсмены, имеющие допуск к соревнованиям. По словам Евгения, в Европе, где он уже принимал участие в подобных соревнованиях, порою стартует несколько тысяч человек. Гребной канал в Крылатском на такое количество пловцов не рассчитан. Из соображений техники безопасности немалая часть желающих осталась на берегу. Но это только усилило конкуренцию, с которой справился наш опытный пловец. При этом, по собственным словам победителя, сегодня он предпочитает готовиться к максимально продолжительным дистанциям.   
«Кубок чемпионов». Москва.Мужчины. 1 миля (1852 метров).
1. Евгений Дратцев (Россия)— 19.05.
2. Даниил Серебренников (Россия) — 19.06.
3. Кристиан Райхерт (Германия) — 19.07.

Автор: Ольга Скробина

Комментарии

Другие новости раздела «Спорт»

Читать