10:12
пятница,
29 марта 2024 г.
1.06
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
2 сентября 2013

"Бронза" вологодского отлива

На двенадцатой спартакиаде городов центра и северо-запада России сборная Ярославля заняла третье место. Весомый вклад в итоговый результат внесли волейболисты «Ярославича», волейболистки ДЮЦ "Миг" и представители мини-футбола.

Подопечные Геннадия Логунова вернулись из Вологды с серебряными медалями мужского волейбольного турнира. В группе нашим юношам досталась тяжелая доля – соперники из Владимира и Твери готовятся в предстоящем сезоне выступать в Высшей лиге «Б». В росте наши вундеркинды их опережали, а вот в опыте – вряд ли. Тем не менее, обе встречи на групповом этапе наши волейболисты выиграли. В полуфинале ярославцы без проблем взяли две партии над полупрофессиональной командой из Великого Новгорода (победители в этом турнире определялись в трех партиях). В финале нашим юношам противостояли тверичи – и на сей раз в упорной борьбе они сумели взять верх 2:1.

- Мы уступили не потому, что играли хуже, а потому что были моложе – прокомментировал исход турнира главный тренер команды Геннадий Логунов. – На мой взгляд, нам не хватило одного «дядьки», который мог бы слегка стабилизировать игру команды в ключевые моменты, где мы совершали невынужденные, но практически обязательные для игроков этого возраста ошибки. Сейчас, в предсезонной подготовке, ротация между командами в структуре клуба идет серьезная – и вполне нормально, что мы играли супермолодежным составом. В команду влились два новичка 1997 года рождения: воспитанник ярославской ДЮСШ Иван Пискарев и волейболист московской «Динамо-Виктории» Дмитрий Саблин. Результатом я удовлетворен, что же касается игры, то там есть с чем работать. Турнир спартакиады позволил определиться, какие именно компоненты волейбола предстоит усиливать.

Тренер не стал выделять кого-то из своих подопечных персонально, отметив, что молодежь «Ярославича» прогрессирует именно в общекомандной игре. Кстати, это касалось не только волейболистов, но и всей ярославской делегации в целом. Ярославские  юноши успели поддержать нашу женскую волейбольную команду (третье место в турнире) и чемпионов Спартакиады – игроков в мини-футбол. Таким образом, игровые виды спорта определили общий результат Ярославля – третье место. На первом обосновались хозяева соревнований - вологжане, второе заняли владимирские спортсмены.

Автор: Ольга Скробина

Комментарии

Другие новости раздела «Спорт»

Читать