20:52
четверг,
28 марта 2024 г.
1.06
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
16 августа 2011

Бодрость духа, грация и пластика

В минувшие выходные Ярославль вместе со всей страной отмечал День физкультурника, который традиционно приходится на вторую субботу августа. На территории стадиона «Шинник» состоялся праздник, организованный управлением по физической культуре и спорту мэрии Ярославля. Он собрал множество спортсменов от мала до велика.

Торжественное открытие мероприятия началось с зарядки для ветеранов спорта и юных ярославцев, которую провела заместитель декана факультета физической культуры пединститута имени К.Д. Ушинского Ольга Ткач. Затем слово было предоставлено почетным гостям и организаторам: заместителю директора областного департамента по делам молодежи, физической культуре и спорту Сергею Карпову, начальнику и заместителю начальника управления по физической культуре и спорту мэрии города Андрею Извекову и Николаю Богачеву.
– Мы очень рады приветствовать всех поклонников спорта и здорового образа жизни. Уже 72й раз у нас в стране отмечается День физкультурника. Современное общество нельзя представить без спортивных мероприятий и занятий физкультурой и спортом. Это касается всех возрастов и слоев населения. В Ярославле занимаются спортом более 110 тысяч человек, это около 18% всех горожан. Поэтому хотелось бы поздравить всех участников праздника, пожелать успехов спортсменам, а тем, кто занимается спортом для здоровья, – получить заряд бодрости и хорошего настроения, – сказал Андрей Извеков.
Свое мастерство продемонстрировали воспитанники ярославских спортивных школ – самбо, художественной гимнастики, спортивной акробатики, каратэ. В полный восторг публику привел силач Железный Геркулес, разорвавший с помощью юных любителей спорта сразу несколько цепей.
Программа праздника включала различные турниры: шахматы, городошный спорт, футбол, минифутбол, дуатлон, стрельба, развлекательноигровые площадки… Словом, каждый мог найти себе занятие по душе. Победители соревнований во всех дисциплинах были награждены памятными призами.

Автор: Станислав Мещеряков

Комментарии

Другие новости раздела «Спорт»

Читать