02:01
четверг,
25 апреля 2024 г.
4.95
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
26 апреля 2014

«Авангард», лицей 86, и кто-то еще?

В Ярославле вовсю идут футбольные баталии на приз клуба «Кожаный мяч»

Вчера на стадионе «Славнефть» определились победители и городского этапа соревнований – команда лицея №86. В финальной встрече турнира лицеисты катком проехались по команде средней школы № 58 – 9:0. При этом, в активе команды-победителя есть и победы более весомые: к примеру, в групповой части соревнований будущие чемпионы однажды забили на один гол больше, отстояв свои ворота в неприкосновенности.
Третье место в этой возрастной группе заняла команда ДЮЦ «МИГ». Кроме того, в младшей возрастной группе честь Ярославля на областном уровне будут юные брагинцы из команды «Авангард». Кто станет третьим представителем нашего города в региональном розыгрыше «Кожаного мяча» (от старшей возрастной группы) станет известно в понедельник.
- Кожаный мяч – самые массовые спортивные соревнования России – прокомментировал ход соревнований начальник управления Ярославля по физической культуре и спорту Андрей Владимирович Извеков. – в них принимают участие представители всех районов Ярославля, причем комплектуются команды исключительно по географическому признаку. Это или сборные общеобразовательных школ, или дворовые команды, что является главной ценностью соревнований. Именно здесь укрепляются и поддерживаются связи между одноклассниками, соседями по микрорайону, школе, двору. Футбол становится не просто спортом, а средством социализации наших детей.
Заметим, что если ярославцы окажутся самими лучшими футболистами и на региональном уровне, они вполне смогут выйти на российский этап соревнований – самый высокий в стране  
  

Автор: Ольга Скробина

Комментарии

Другие новости раздела «Спорт»

Читать